RI 「インスピレーションになろう」 Club「TEAM OSAKA−SOUTH 行動し最高の感動を共に!」

クラブ組織 2018-19年度

 クラブテーマ   TEAM OSAKA−SOUTH 行動し最高の感動を共に!

理事・役員・委員会方針≫

クラブ委員会組織 委員長

▼役員・理事 ▼委員会委員長 
地区大会実行委員会 
▼地区委員 ▼資料


 役員  理事
 会 長  小林 二郎   職業奉仕  庄司 茂 
 直前会長  城戸 高史  社会奉仕  川谷 周平
 会長エレクト  下條 泰利  国際奉仕  田 富士夫
副会長
クラブ管理運営
 天野 直樹
 新開 隆浩
青少年奉仕  中島 成和
 幹 事  三原 幸一郎  財団  白井 良平
 会 計  谷  明  無任所  米倉 彦之
 SAA  川田 貴亮  
 副SAA  下井 謙政
 田村 マリア
 副幹事  松山 大祐


 クラブ管理・運営委員会
天野副会長・新開副会長
 例会運営  鮫島 武信
 会員友好  津田 孝
 会員増強  北前 雅人
 会員研修  澤村 剛士
 会員選考  小倉 宏之
 広  報  後藤 謙治
 職業奉仕委員会
庄司理事
 職業奉仕  伊藤 芳晃
 社会奉仕委員会
川谷理事
 国内社会奉仕  井 和久
 国際奉仕委員会
田理事
 世界社会奉仕  濱口 健宏 
 国際交流  伊藤 勝彦
 青少年奉仕委員会
中島理事
 青少年奉仕  三宅 耕平
 ローターアクト  岡村 良弘
 インターアクト  木下 仁湊
  財団委員会
白井理事
 ロータリー財団  國分 博史
 米山奨学  岡本 敏嗣
 クラブ戦略計画委員会
クラブ戦略計画委員長 小林 二郎
 クラブ運営改善推進会議
クラブ運営改善
推進会議 委員長
澤村 剛士



地区大会実行委員会
実行委員会
 実行委員長  小谷 公穂  大会幹事  新開 隆浩
 実行副委員長  米倉 彦之  大会副幹事   八ツ橋 直
 顧問  武田 太郎  井原 基博
 奥村 安正  大会SAA  天野 直樹
 下條 泰利  大会副SAA  暮松 毅
 上村 豊  大会会計  新居 誠一郎
本会議委員会
 アドバイザー  奥村 安正  委員  草島 葉子
 委員長  小林 豊光  熊谷 幸治
 副委員長  細川 祐介  上林 宏充
   小畑 剛平
晩餐会委員会
 アドバイザー  下條 泰利  委員  上田 豊
 委員長  熊田 昭夫  岡本 敏嗣
 副委員長  伊藤 勝彦  末澤 市子
会長・幹事懇談会委員会
 アドバイザー  藤井 眞澄  委員  川田 貴亮
 委員長  小松 範行  上甲 悌二
 副委員長  後藤 謙治  桑原 健郎
表彰委員会
 アドバイザー  小八木規之  委員  津田 孝
 委員長  小椋 隆史  山本 睦男
 副委員長  井 和久  片岡 利雄
友愛の広場委員会
 アドバイザー  上村 豊  委員  寶來 扶佐子
 委員長  樋口 喜久男  松田 朋浩
 副委員長  木下 仁湊  田中 睦之
登録・受付委員会
 アドバイザー  城戸 高史  委員  濱口 健宏
 委員長  奥長 浩一  三宅 耕平
 副委員長  新田 一吉  山路 晃誉
広報・記録委員会
 アドバイザー  小倉 宏之  委員  横山 慶治
 委員長  澤村 剛士  大桑 貴明
 副委員長  下井 謙政  早瀬 祥人
総務委員会
 委員長  新開 隆浩  委員  八ツ橋 直
 副委員長  今西 良介  伊藤 芳晃
   井原 基博
接待委員会
 アドバイザー  武田 太郎  委員  山田 和義
 委員長  谷  明  草刈 健太郎
 副委員長  寺川 明宏  神藤 佳浩
救護委員会
   早石 誠    大楠 善彦


 RI第2660地区委員会
 ガバナー
 山本 博史
 パストガバナー
 地区諮問委員会 委員
 岩田 宙造
 ガバナー補佐
 鈴木 慶一
 副代表幹事・財務委員長
 飯井 克典
 副代表幹事
 山本 和良
 幹事
 中村 剛
 幹事(会計)
 新居 誠一郎
 幹事(ロータリーの友)
 ロータリーの友 地区代表委員
 木村 芳樹
 幹事(ガバナー月信)
 横尾 国治
 幹事
 清水 久博
 幹事
 川谷 周平
 幹事
 岡村 良弘
 幹事
 青山 総一郎
 幹事
 後藤 謙治
 幹事
 中島 成和
 クラブ奉仕・拡大増強委員会 委員長  藤井 眞澄
      〃        委員  川田 貴亮
      〃        委員  下井 謙政
 広報・情報・公共イメージ向上委員会 委員  田村 マリア
 職業奉仕委員会 委員  上甲 悌二
 青少年交換委員会 委員  寺川 明宏
 ローターアクト委員会 委員  伊藤 勝彦
      〃     委員  松田 朋浩
 インターアクト委員会 副委員長  早瀬 祥人
 RYLA委員会 委員  松山 大祐
 国際奉仕委員会 委員  濱口 健宏
 ロータリー財団委員会 資金管理小委員会 委員長  曉  琢也
  ロータリー財団委員会 補助金管理小委員会 委員長   今西 良介
  米山奨学委員会 委員   清水 久博


    
このページの先頭へ

資料

>>2018-19年度委員会構成表
会員ページに移動します。

大阪南ロータリークラブ

事務局 〒556-0011
大阪市浪速区難波中 1-12-5
難波室町ビル8 F
TEL 06-6647-6236
FAX 06-6647-6237
E-mail
osaka-south@alpha.ocn.ne.jp
例会場
スイスホテル南海大阪 8階
「浪華の間」
例会場TEL 
  
06-6646-1111
例会日時
毎週 火曜日

12:30〜13:30